Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Thursday 20 December 2018 hours 16:00 (UTC +01:00)

JOAN MIRÒ
(1893 - 1983)
La commedia dell'arte V
1979
Acquaforte a colori su carta Arches, es. 21/30, Edizioni Maeght, Barcellona
56,4 x 75,2 cm
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra

PROVENIENZA:
Collezione privata, Pavia

BIBLIOGRAFIA:
J. Dupin, A. Lelong-Mainaud, 'Mirò engraver IV. 1976-1983, Daniel Lelon Editeur, Paris, 2001, p. 130, n. 1110