Thursday 20 December 2018 hours 16:00 (UTC +01:00)
ANTONIO CORPORA
(1909 - 2004)
Composizione, 1973
Olio su tela
81 x 64,5 cm
Firmato in basso a destra
Note: Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall’Archivio Antonio Corpora, Roma
PROVENIENZA:
Galleria L'Artistica, Roma (timbro al retro)
Collezione privata, Novi Ligure (Al)