Saturday 15 December 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)
Mario Cocchi (Livorno 1898 Livorno 1957) La pensierosa anni '50 Olio su tavola, cm. 18x14., Firmato in alto a destra. Sul verso: timbro "Galleria Le Tamerici", Livorno. Certificato di Autenticità e Provenienza Galleria d'Arte Goldoni, Livorno.