Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Saturday 15 December 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Fortunato Depero (Fondo (Tn) 1892 Rovereto (Tn) 1960) Studio per intarsio 1953-56 Matita su carta, cm. 27,5x21,5., Siglato in basso a destra. Bibliografia: Catalogo disegno Italiano, riprodotto al n. 83., pag. 22. Certificato di provenienza e Autenticità "Galleria d'Arte La Scaletta", Reggio Emilia.