Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Saturday 15 December 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Amerigo Bartoli Natinguerra (Terni 1890 Roma 1971) Ritratto di Diego Calcagno 1968 Olio su tela, cm. 35x30,, Firmato in basso a destra. Bibliografia: "Amerigo Bartoli" a cura di Giuseppe Appella, Ediz. Electa, pag. 281