Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Thursday 20 December 2018 hours 17:00 (UTC +01:00)

CLAUDIO PARMIGGIANI 1943 Delocazione, 1970 Riproduzione fotografica su 2 pellicole trasparenti. cm. 51 x 42,5 (cm. 25,5 x 42,5 cad.) Firmato e datato in basso a destra Etichetta galleria de’ Foscherari, Bologna sul retro Autentica dell’artista su fotografia Certificato di Provenienza Galleria Ferrari, Verona Prov. Collezione Privata PUBBLICAZIONI: “Parmiggiani”, catalogo mostra Civici Musei di Reggio Emilia, Sala Rossa - Sala degli specchi (16 marzo - 18 aprile 1985), a cura di Arturo Schwarz, Grafis Edizioni, 1985, p. 51