Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Thursday 20 December 2018 hours 17:00 (UTC +01:00)

CLAUDIO VERNA 1937 Superbianco I, 1975 Olio su tela, cm. 100 x 100 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Enrico Bentivoglio, Roma Prov. Collezione Privata ESPOSIZIONI: Mostra personale Galleria del Milione, Milano, 1976 PUBBLICAZIONI: “Claudio Verna - Catalogo ragionato”, a cura di Marco Meneguzzo, Fondazione VAF, 2010, p. 344 n. 419