Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo II tornata, dal lotto 124 al 247
Wednesday 19 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

CERUTI GIACOMO (1698 - 1767) Natura morta con gallina e colombacci in un paesaggio. Olio su tela . Cm 85,00 x 69,00. Provenienza collezione privata, Brescia. Pubblicazione Mina Gregori, "Giacomo Ceruti, Nature morte", catalogo della mostra, Bergamo 5-25 novembre 2011, Credito Bergamasco 2011, pagina 68, scheda 7, Tavola VII.
CERUTI GIACOMO (1698 - 1767) Natura morta con gallina e colombacci in un paesaggio. Oil on canvas . Cm 85,00 x 69,00. Provenienza collezione privata, Brescia. Pubblicazione Mina Gregori, "Giacomo Ceruti, Nature morte", catalogo della mostra, Bergamo 5-25 novembre 2011, Credito Bergamasco 2011, pagina 68, scheda 7, Tavola VII.