Friday 21 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Superstudio

"Niagara o l'architettura riflessa (dalla seconda serie della natura"
Litografia originale stampata in offset a colori su carta patinata. Plura edizioni, Milano, 1970. Timbro a secco "PLURA EDIZIONI" e timbro a inchiostro "SUPERSTUDIO STAMPATI". Siglato con monogramma autografo di Adolfo Natalini e numerazione a mano 71/500. (cm 69x87)

Original lithograph printed in offset with color on coated paper. Plura edizioni, Milan, 1970. "PLURA EDIZIONI" dry stamp and "SUPERSTUDIO STAMPATI" ink stamp. Signed with an autograph monogram by Adolfo Natalini and hand numbered 71/500. (69x87 cm.)