Friday 21 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Paolo Rizzato

Lampada da parete modello "265". Produzione Flos, Milano, 1973. Braccio orientabile, struttura e contrappeso in acciaio verniciato bianco, supporto riflettore in metallo cromato, calotta in alluminio. (l braccio cm 184; l supporto cm 90) (lievi difetti)

Provenienza
Showroom Stilcasa, Busto Arsizio

Wall lamp model "265". Produced by Flos, Milan, 1973. Adjustable arm, structure and counterweight in white painted steel, reflector support in chromed metal, aluminum cap. (arm cm 184; l support cm 90) (slight defects)

Provenance
Stilcasa Showroom, Busto Arsizio