Friday 21 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lumen

(Attribuito)
Lampada da terra snodabile. Milano, anni '50. Struttura in tubolare di ottone lucidato, paralume in alluminio laccato bianco, base in marmo venato beige. (h max cm 163,5) (difetti)

(Attributed)
Snake floor lamp. Milan, 1950s. Polished brass structure, white lacquered aluminum lampshade, beige veined marble base. (h max 163.5 cm.) (defects)