Friday 21 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di appliques a tre fiamme in ottone lucidato e spazzolato con diffusori sferici in vetro incamiciato lattimo. Italia, anni '70. (h cm 48,5) (difetti, restauri e mancanze)

Pair of three flames appliques in polished and brushed brass with spherical diffusers in incamiciato lattimo glass. Italy, 1970s. (h 48.5 cm.) (defects, restorations and losses)