Friday 21 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Osvaldo Borsani
( Varedo 1911 - Milano 1985 )
Scrivania con struttura di produzione Tecno in metallo verniciato nero e piedini regolabili in alluminio. Piano speciale in palissandro indiano impiallacciato e bordato eseguito su misura e non corrispondente ai modelli pubblicati. Anni '70. (cm 193x73x115) (difetti)

Osvaldo Borsani
( Varedo 1911 - Milano 1985 )
Desk with structure by Tecno in black painted metal and adjustable feet in aluminum. Special veneered and bordered top in Indian rosewood, custom-made produced and not corresponding to a pubblished model. 1970s. (193x73x115 cm.) (defects)