Friday 21 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Fontana Arte

Set da bagno composto da uno specchio modello 2279, una lampada a cinque luci con diffusore in cristallo scalpellato e struttura in acciaio modello 2139, un portacarta, un porta bicchiere, tre porta saponette una modello 1900 e due modello 1901 ed un porta asciugamani modello 1778. Milano, anni '60/'70. (Misure varie) (difetti e mancanze)

Catalogo Fontana Arte, Milano 1970, s.p.

Bathroom set comprising of a mirror model 2279, a five-light lamp with chiselled crystal diffuser and steel structure model 2139, a paper holder, a glass holder, three soap holders model 1900 and two model 1901 and a towel holder model 1778. Milan, 1960s/1970s. (Various measures) (defects and losses)

Literature