Friday 21 December 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

F.lli Fratantoni

Vaso in ceramica smaltata in policromia con soggetto raffigurante nudi femminili dipinti a mano. Santo Stefano in Camastra, Italia, anni '50/'60. Firmato alla base e sotto la base. (h cm 35) (difetti)

Polychrome enamelled ceramic vase with hand-painted female nudes subject. Santo Stefano Camastra, Italy, 1950s/1960s. Signed under the base. (h 35 cm.) (defects)