Friday 21 December 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Domenico Matteucci (Faenza 1914 - Faenza 1991)

"Putto "
Scultura in ceramica smaltata a colature verdi, celesti e vinaccia a lustro metallico. Faenza, anni '30. Firmata sotto la base. (h cm 23) (lievi difetti)

"Putto "
Glazed ceramic sculpture in green, celestial and vinaccia with metallic luster. Faenza, 1930s. Signed under the base. (h 23 cm.) (slight defects)