Friday 21 December 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)

Lotto composto da quattro plafoniere modello "Mezzo lampione". Produzione Azucena, Milano, anni '50. Ottone lucidato con paralume in vetro satinato sulla superficie interna. (d cm 36) (difetti e mancanze)

Lot comprising of four brass and glass ceiling lights model "Mezzo lampione". Produced by Azucena, Milan, 1950s. (d 36 cm.) (defects and losses)