Friday 21 December 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Stilnovo

Lotto di due lampade a sospensione. Milano, anni '70. Alluminio stampato laccato rispettivamente azzurro e bianco. Recanti etichette del produttore. (h cm 52,5; d cm 40,5) (difetti)

Lot of two suspension lamps. Milan, 1970s. Lacquered aluminum, respectively blue and white. Bearing manufacturer's label. (h 52.5 cm.; d 40.5 cm.) (defects)