Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE III tornata, dal lotto 210 a 312
Wednesday 12 December 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

SARRI SERGIO (n. 1938) Figura blu. 1964. Olio su tela . Cm 24,00 x 43,50. Firma in basso a destra. Anno in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo e timbro Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Lievi difetti. Cornice presente
SARRI SERGIO (n. 1938) Blue figure. 1964. Oil on canvas . Cm 24,00 x 43,50. Signature lower right. Year lower left. At the back Viotti Modern Art Gallery label and stamp. Small defects. Cornice presente