Asta N. 439 - Fotografia Sessione Unica - dal lotto 400 al lotto 530
Monday 17 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Alessandra Spranzi (1962)

Dal ciclo "Selvatico (Colui che si salva): Ragnatela nera" 2008

Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d'argento.
Firma dell'autrice, etichetta della Galleria con dati dell'opera e 1/5 al verso. Opera accompagnata da dichiarazione di autenticità rilasciata dalla galleria. Opera in cornice
cm 120 x 83

Provenienza/Provenance
Fotografia Italiana Arte Contemporanea Milano.

Vintage gelatin silver print.
Signature, gallery label and 1/5 on the reverse.
Certificate of authenticity issued by the gallery. Framed
47.24 x 32.68 in.

Provenienza/Provenance