Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237
Wednesday 5 December 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

Remo Bianco (1922-1988), La joie de vivre, 1973, tecnica mista e foglia d'oro su tela, cm 56x46  Titolato, datato e firmato al verso: La joie de vivre Paris 1973 Remo Bianco Dedicato al verso Milano, collezione privata.