Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237
Wednesday 5 December 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)
Antoni Tapies (1923-2012), Graffiti, 1980, tecnica mista su carta , cm 32x23 Firmato in basso a destra:Tàpies Roma, Galleria Cleto Polcina; Modena, collezione privata. Cosenza, Chiostro di S.Chiara, La collezione d'arte contemporanea Paolo Setti: "La vera Pandora di tutte le virtù celesti" 12 dicembre 2008-30 gennaio 2009, cat. p.69 (riprodotto); Modena, Galleria Civica, Il disegno nelle raccolte private modenesi, 13 dicembre 1993-27 febbraio 1994 (etichetta al verso)