Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237
Wednesday 5 December 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

Gianfranco Baruchello (1924), Dall'osservatorio nucleare di Monte Inguine giungono ogni giorno promemoria, 1973, collage e tecnica mista su tavola, cm 20x30x10 Titolato, firmato e datato in basso al centro: Dall'osservatorio nucleare di Monte Inguine giungono ogni giorno promemoria, Baruchello 1973 Milano, Galleria Schwarz (etichetta al verso); Milano, collezione privata.