Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 4 December 2018 hours 16:00 (UTC +01:00)

Rocco Borella (1920-1994), Rosso Arancio, 1964 olio su tela e nastri, cm 100x70 firmato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio Rocco Borella, con il n. C-3-22012010 Provenienza: La Polena Art Gallery, Genova Collezione privata, Genova Esposizioni: Museo di Arte Contemporanea (Villa Croce), Genova, 1992 Bibliografia: Rocco Borella. Museo d’Arte Contemporanea. CHARTA, Milano, 1992, p. 38