Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 4 December 2018 hours 16:00 (UTC +01:00)

Nasser Assar (1928-2001), Senza titolo, 1961 olio su tela, cm 130x90 firmato e datato in basso a destra firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Carini, Milano Autentica su fotografia dell'artista, n. archivio N1542, timbro della collezione Georges Fall, Parigi, sull'autentica L’opera presenta nella parte superiore centrale graffi e mancanze di colore nell’angolo superiore sinistro e sui margini esterni, lievi riprese di colore nella parte inferiore e mancanze di colore nell’angolo vicino alla firma. Graffio nella parte inferiore vicino alla firma.