Wednesday 19 December 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Roberto Matta (Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002)

"Romboloso" 2002
olio su tela
cm 49x67
Firmato in basso a destra
Titolato e dedicato al retro

Provenienza
Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Germana Ferrara Matta, Tarquinia, con il n.2002/19

"Romboloso" 2002
oil on canvas
cm 49x67
Signed lower right
Titled and dedicated on the reverse Provenance

Work acquired directly from the artist by the present owner This work is accompanied by a photo-certificate issued by Germana Matta Ferrara, Tarquinia, with n.2002 / 19