Wednesday 19 December 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Luigi Veronesi (Milano 1908 - 1998)

"Movimento n.1" 1953
olio su tela
cm 120x85
Firmato e datato 53 in basso a sinistra
Firmato, titolato e datato 1953 al retro

Esposizioni
"Luigi Veronesi" Studio 53 Arte, Rovereto, 1999, ill. in catalogo

"Movimento n.1" 1953
oil on canvas
cm 120x85
Signed and titled 53 lower left
Signed, titled and dated 1953 on the reverse

"Luigi Veronesi" Studio 53 Arte, Rovereto, 1999, ill.