Wednesday 19 December 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Sergio Romiti (Bologna 1928 - 2000)

"Senza titolo" 1957
olio su tela
cm 35x60
Firmato e datato 57 in basso a destra

Provenienza
Galleria del Milione, Milano

R. Pallucchini "Giovane pittura italiana" Milano, Edizioni del Milione, 1958, p.22

"Untitled" 1957
oil on canvas
cm 35x60
Signed and titled 57 lower right

Provenance
Galleria del Milione, Milan
Private collection, Milan

Literature