Wednesday 19 December 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)
Umberto Mariani (Milano 1936)
"Un abito da sera" 1970
olio su tela
cm 92x73
Firmato, titolato e datato 12/70 al retro
Provenienza
Collezione
Collezione privata, Bolzano
Opera accompagnata da certificato di autenticitá su fotografia rilasciato dall'artista
"Un abito da sera" 1970
oil on canvas
cm 92x73
Signed, titled and dated 12/70 on the reverse
Provenance
Private collection, Bolzano
Photo certificate released by the artist