Wednesday 19 December 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)

"Senza titolo" primi anni '70
olio su tela
cm 100x80
Firmato in basso a destra
Firmato e datato 71 al retro

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle Opere di Gianni Dova, Milano, con il n. 354

"Untitled" 1971
oil on canvas
cm 100x80
Signed lower right
Signed and dated on the reverse 71