Wednesday 19 December 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Aldo Galli (Como 1906 - Lugano 1981)

"Senza titolo" 1969
acquerello su cartoncino
cm 19,8x12
Firmato e datato 69 in basso a destra

Provenienza
Galleria Martano, Torino
Collezione privata, Como

L. Cavadini "Aldo Galli. Catalogo Generale" Como, Cesarenani Editrice, 2003, p. 107, n. 69 3 ill.

"Untitled" 1969
watercolor on paper
cm 19.8x12
Signed and titled 69 lower right

Provenance
Galleria Martano, Turin
Private collection, Como

Literature