Wednesday 19 December 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Ubaldo Oppi (Bologna 1889 - Vicenza 1942)

"Tre figure" 1914
acquerello seppia su carta
cm 43x37
Firmato
in basso in centro

Provenienza

Opera registrata presso l'Archivio Ubaldo Oppi con il n. 417, autentica su fotografia.

"Tre figure" 1914 watercolor on paper
cm 43x37
Signed
l

Provenance
Private collection, Milan

This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archives Ubaldo Oppi with n. 417