Tuesday 18 December 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968)
"Frammento di specchiera con testina" 1955-56
ceramica policroma smaltata
cm 18x20x8
Provenienza
Collezione privata, Mantova
Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 73/3
polychrome glazed ceramic
cm 18x20x8
Provenance
Private collection, MantovaThis work is registered in the Fondazione Lucio Fontana, Milan under number. 73/3