Tuesday 18 December 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)

"Tête" 1958
découpage di carta fotografica lucida
cm 24x18
Datato 15.8.58 al retro

Provenienza
Galleria Blu, Milano
Collezione privata, Trento

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Picasso Authentification, Parigi, firmato da Claude Picasso

"Tête" 1958
decoupage of glossy photo paper
cm 24x18
Dated on the reverse 15/8/58

Provenance
Galleria Blu, Milan
Private collection, Trento

This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Authentication Picasso, Paris, signed by Claude Picasso