Thursday 15 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

LAFOSSE, Philippe-Étienne. Guide du maréchal. Parigi: Lacombe, 1789. Volume in 8vo, con 8 tavole fuori testo (macchie e lievi bruniture). Legatura in piena pelle coeva, con titolo sul dorso, taglio di colore rosso (lievi difetti).