Thursday 15 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
PUTEANUS ERICIUS. Historiae cisalpinae. Libri duo. Res potissimum circa lacum Larium a Io.Jacobo Mediceo. Accedit G.Capellae De bello mussiano…. – Milano, Bidelli, 1629. In-folio; legatura antica (piatto staccato). Macchie in diverse carte (difetti e possibili mancanze)