Thursday 15 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

(MOREAU LE JEUNE) Monument du costume. Raccolta di 26 finissime incisioni in rame di Deuchet da disegni di Moreau e altri raffiguranti scenette di genere – Francia sec. XVIII. 26 tavole in-4° in custodia ottocentesca. (difetti e possibili mancanze)