Thursday 15 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

BIBBIA. Biblia Sacra: Codex Membranaceus Saeculi IX. Roma: Istituto Poligrafico della Zecca dello Stato, 1992. Esemplare n. 238 di 1000. Carta tipo pergamena. Unito con Commentario Storico Paleografico Artistico Critico della Bibbia di San Paolo Fuori le Mura [...]. Roma: Istituto Poligrafico della Zecca dello Stato, 1993. Esemplare n. 211. Legatura in pieno marocchino rosso con placche in bronzo dorato e cofanetto in plexiglass trasparente per il facsimile della Biblia Sacra; il Commentario legatura in mezza pelle bourdeaux con dorso stampato in oro, piatti in tessuto ricamati in oro, cofanetto in plexiglass trasparente.