Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI
Wednesday 14 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Vaso a tromba in porcellana bianca e blu decorato con il tema dei cento oggetti antichi, alla base marchio apocrifo Kangxi
Cina, secolo XIX
(h. 30 cm.) (difetti)

A blue and white porcelain trumpet-shaped vase decorated with the theme of the hundred antiques, the base with an apocryphal Kangxi mark
China, 19th century
(h. 30 cm.)