Tuesday 13 November 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)

Melchiorre Bega (Crevalcore 1898 - Milano 1976)

(Attribuito)
Otto sedie e due capitavola Novecento. Italia, 1935ca. Legno di noce massello intagliato, con schienale ad anfora costolata. (cm 52x82x47,5) (lievi difetti)

Provenienza
Residenza Mezzacane, detta Villa Maria, Rivanazzano (Pavia)

(Attributed)

Provenance
Mezzacane House, called Villa Maria Rivanazzano (Pavia)