Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI
Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Comò di forma bombata lastronato e filettato in bois de rose e boise de violette, fronte a quattro cassetti di cui due in linea, decorato con applicazioni in bronzo. Piano in marmo. Francia, secolo XIX (cm 130x88x62) (difetti)

A bois de rose and bois de violette veneered and inlaid commode. Marble top. France, 19th century (cm 130x88x62) (defects)