Monday 26 November 2012 hours 21:00 (UTC +01:00)
CRIPPA ROBERTO
Monza 1921 - 1972 Bresso (MI)
"Composizione geometrica" 1950
70x50 olio su tavola
Opera firmata e datata in basso a destra
Opera archiviata presso il Catalogo Generale delle Opere di Roberto Crippa con il n. 537
Autentica del figlio dell'artista, Roberto Crippa, su fotografia
Già Galleria l'Annunciata, Milano (etichetta al retro)