Bonino - Via Filippo Civinini 21-37, 00197 Roma
Thursday 15 November 2018 hours 00:00 (UTC +01:00)

Manifattura siciliana, metà del XIX secolo Consolle Legno di noce intagliato e scolpito. Fronte e fianchi rivestiti in legno di noce 83x118,5x35 cm Il bene è libero da vincoli Condizione supporto: 60% (parti scollate o spezzate, in particolare sul lato destro, tarli) Condizione superficie: 60% (usura, perdita di elementi del decoro ligneo, per esempio, il listello che percorre la base del mobile) Periodo: XIX sec. Categoria: Mobili