Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo
Saturday 1 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Josef Telfner (Meran/Merano 1874 – Gufidaun/Gudon 1948) Inizio di primavera in Valle Isarco;Olio su tela, 65 x 53 cm, in cornice
Firma
Bibl.: R. Stein: Der Maler Josef Telfner, Bolzano 1981, ill. 14