Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo
Saturday 1 December 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Leopold Blauensteiner Bozzetto per manifesto “Meran – Kurort im deutschen Südtirol“,1910;Tempera su carta, 106 x 75 cm, pieghe e mancanze di
colore, in cornice
Indicazione: Motto „Untermais“
Provenienza: Lascito L. Blauensteiner