Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo
Asta N. 34 - Arte moderna & fotografia & Design Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 177
Friday 30 November 2018 hours 18:00 (UTC +01:00)

Rodolfo Aricò (Mailand/Milano 1930 – 2002) Radicario, 1973;Tecnica mista su tela tamburata, 90 x 200 cm
Al retro firma, data e titolo, Etichetta Rodolfo Aricò Milano con iscrizione “Catalogo
A-101”
Esposizioni: Galleria il Sole di Bolzano, Rodolfo Aricò, 21 ottobre – 16 novembre
1978
Provenienza: Galleria il Sole di Bolzano, ivi acquisita dall’attuale proprietario