Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 120 - Dipinti dell'800, del '900 e contemporanei; Orologi, Gioielli, Argenti e Arredi Prima Sessione - Dipinti dell’800, del ’900 e contemporanei (1 - 277)
Monday 26 November 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)

STEFANONI TINO
Lecco 1937
"Disegno 36" 2006
28x37 pastello su cartoncino
Opera firmata, datata e intitolata in basso a sinistra
Autentica dell'Artista su fotografia
Esp.: Caserta, Galleria Nicola Pedana Arte Contemporanea, 21 aprile-30 maggio 2012, Mostra "Tino Stefanoni-magica concettualità", a cura di Enzo Battarra; opera pubblicata sul catalogo della mostra a pag. 67