Tuesday 27 November 2018 hours 17:30 (UTC +01:00)
MARIO CEROLI (1938) “Curvilinee e squadra”, coppia di teche in legno contenti curvilinee e squadra e una tecnica mista su carta. Entrambe sono state montate a guisa di tavolini. Firmato e numerato sulla tecnica mista: XVII/XX Ceroli 70. dimensioni: cm 105,5x35,3x75,2 (ciascuna).