Asta N. 438 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Prima Sessione - dal lotto 350 al lotto 549
Thursday 22 November 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lorenzo Delleani (Pollone 1840 - Torino 1908)

"Pendio e file d'alberi d'ottobre" 25.10.95
olio su tavoletta (cm 26x37)
Datato in basso a destra
Al retro: reca timbro e firma di L.Bistolfi

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciata dal Angelo Dragone in data 20 novembre 2001. N. schedario DR 2910/A Rep.Delleani

In cornice