Asta N. 438 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Prima Sessione - dal lotto 350 al lotto 549
Thursday 22 November 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Filiberto Minozzi (Verona 1877 - Milano 1936)
"Il Po a Viadana" "Col di Tenda" "Alpi...Francia"
cinque dipinti ad olio su tavoletta (cm 15,5x25)
Firmati in basso a destra e sinistra
Al retro: casrtigli dell'artista firmati e titolati
In cornici